Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:52

Изготовление новогодних поделок – елочек

Традиция украшать дом изображениями символов Нового года, сувенирами и различными поделками имеет древние корни. Считается, что эти небольшие фигурки и изображения различных зимних символов принесут с собой счастье и достаток всем членам семьи. Не случайно, даже в современном обществе интерес к такому виду декора не угас, и продолжает оставаться актуальным.

Фото 1. Новогодние символы

Поделки на Новый год своими руками – это не только дань традициям. Это – замечательный способ оформить дом к предстоящему празднику оригинальным способом. Самодельные сувениры отличаются своей неповторимостью.

Фото 2. Семейная поделка (квиллинг)

Помимо этого, в их изготовлении могут участвовать все члены семьи. Каждый может сделать простой новогодний подарок, ценность которого состоит не в стоимости материала, а в том, что он сделан с душой и искренней любовью.

Фото 3. Елочка из ватных дисков

Одним из главных символов нового года является красивая нарядная елочка. По традиции, новогоднее деревце украшают различными игрушками и гирляндами, и устанавливают его на самом видном месте.

Фото 4. Елка из ткани

Маленькие елочки – отличный сувенир, который можно преподнести в качестве подарка, или использовать в качестве дополнительного декоративного элемента.

Фото 5. Маленькая елочка из пайеток

Особый интерес привлекают самодельные сувениры, которые можно сделать своими руками. Их также можно использовать для украшения интерьера, и даже для сервировки новогоднего стола.

Фото 6. Украшение стола

Оригинальные идеи, интересные сувениры можно сделать практически из всего, что находится под рукой.

Фото 7. Елка из пластиковых вилок

Лепка — увлекательное занятие, которое придется по душе и взрослым, и детям. Сделать из пластилина или соленого теста маленькую елочку для украшения интерьера к новому году под силу даже малышам.

Фото 8. Елка из соленого теста

Самый простой и доступный материал для поделок — бумага. Для удобства можно брать цветной картон или покрасить его уже после того, как фигурка будет готова.

Фото 9. Елка из бумаги

Самый простой вариант изготовления елочки из бумаги — использовать в качестве основе бумажный конус.

Фото 10. Елка-конус

Фото 11. Елка-конус из фольги

Вариантов изготовления елочки из бумаги настолько много, что вы всегда сможете придумать что-то свое, уникальное и особенное.

Фото 12. Елка из салфеток

Для оформления елочки можно брать также любые материалы, которые хорошо крепятся к бумажной основе: новогоднюю мишуру, кусочки ткани, бахрому для вязания, пластиковые элементы и др.

Фото 13. Елочка из мишуры

Фото 14. Елка из макарон

Оригинальным украшением новогоднего праздника будет елка из сладостей и конфет. С помощью обычного силикатного клея можно прикрепить к основе конфеты, маленькие шоколадки или пряники в цветных фантиках. В качестве игрушек для украшения такого сладкого подарка можно добавить орешки, обернутые в золотую фольгу, или маленькие мандаринки.

Проявите свою фантазию и сделайте такие оригинальные поделки вместе со своими детьми. Отличный подарок не только станет замечательным декоративным украшением, но и великолепным угощением для детей и всех гостей.

Фото 15. Конфетная елочка

Вариантов и идей изготовления елочки очень много, выбирайте наиболее подходящий и приступайте к увлекательному занятию в кругу семьи.

Поделки к Новому году желательно готовить заранее, поэтому не откладывайте все на последние дни. Начинайте готовить подарки и сувениры уже сейчас, тем более, что сделать это совсем несложно.

Фото 16. Шишки-елочки

В канун Нового года самодельные маленькие подарки для всех своих близких и друзей никого не оставят равнодушным!

Педагог по изобразительной деятельности

Синкевич Галина Владимировна

Категория: Мои статьи | Добавил: МДОУ201 (05.12.2018)
Просмотров: 1282 | Рейтинг: 5.0/1