Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 05:15

Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Осенние утренники в нашем саду
Осенние утренники в нашем саду

С 19 октября по 22 октября в нашем детском саду в празднично украшенном зале  с соблюдением санитарно – эпидемиологического режима прошли осенние утренники в младшей, средней, двух старших и подготовительной группах.

«Заяц - огородник» - мл.гр., «Раз осеннею порой» ср.гр., «Осенний листопад»ст.гр.№1,2, «Айболит на новый лад» подг.гр.

Утренники отличались разнообразием литературного, песенного и танцевального репертуара,

подобранного музыкальным руководителем и хореографом в соответствии с возрастом и развитием детей.

Выразительное чтение стихов звучало на празднике в каждой возрастной группе.

На утренник в каждую группу приходили взрослые герои (в исполнении воспитателей нашего детского сада) - Красавица Осень (Коваленко Н.С., Макашенец И.В.), Старушка - Говорушка – (Лучина Н.В., Можайская Н.В.) ст.гр.№ 1,2; Лиса, Заяц (Павлова Е.Ю.) - (мл.гр.,ср.гр.); Заяц, Лиса, (Гордиенко Н.Н.) -  (мл.гр.,ср.гр.);  Медведь (Прокудина В.Е.) (мл.гр.).

Музыкальные номера, как сольные, так и хоровые, яркие, запоминающиеся, позволили раскрыть  творческий потенциал  детей.

Неотъемлемая часть любого утренника в нашем саду – театрализованная постановка - была представлена на утреннике в старшей группе: «Гости ходят в огород» (маленькие артисты изо всех сил старались передать образы героев).

Завершающим аккордом стал утренник в подготовительной группе, целиком построенный на театрализованной постановке «Айболит на новый лад», в которой дети исполнили роли Айболита, Бабочек, Соловья и Соловьихи, Зайчиков, Медведей, Волка, Лисы героев сказки «Репка», которую дети озвучили на музыкальных инструментах. На всех утренниках царила непринуждённая атмосфера.  Родители могли посмотреть утренники в прямом эфире и в записи в Instagramm.

Большое спасибо всем педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении утренников, предоставлении фотоматериалов.

Фото младшей группы:

Фото старшей группы № 1:

Фото старшей группы № 2:

Фото подготовительной группы:

ССылка на видео "Айболит на новый лад"

муз. рук. Зайцева Ю. А.

Просмотров: 143 | Добавил: МДОУ201 | Рейтинг: 0.0/0