Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 08:28

Главная » 2021 » Апрель » 28 » Музыкальная гостиная:"Песни, с которыми мы победили - 2021"
Музыкальная гостиная:"Песни, с которыми мы победили - 2021"

28 апреля 2021 года в преддверии празднования Дня Победы в рамках проекта «Музыкальная гостиная» воспитанники старшей и подготовительной групп слушали песни военных и послевоенных лет: «С чего начинается Родина?» М. Матусовского, муз. В. Баснера; «Священная война» сл. В. Лебедева – Кумача, муз. Ан. Александрова; «В землянке» сл. А Суркова, муз. К. Листова; «Тёмная ночь» сл. В. Агатова, муз. Н. Богословского; «Песенка военных корреспондентов» сл. К. Симонова, муз. М. Блантера «Случайный вальс» сл. Е. Долматовского, муз. М. Фрадкина; «Ехал я из Берлина» сл. Л. Ошанина, муз. И. Дунаевского; «Эх, дороги» сл. Л. Ошанина, муз. А. Новикова.  Воспитанники не только слушали, но и спели песню «Смуглянка» (сл. Я. Шведова, муз. А. Новикова), подыгрывая на детских музыкальных инструментах. Ребята подготовительной группы прочитали стихи «Фронтовые письма». Девочки подготовительной группы исполнили танец «Синий платочек». В заключение праздника воспитанники средней группы № 1 также прочитали замечательные стихи «Дедушкин портрет» В. Турова, «Ещё тогда нас не было на свете» М. Владимова, возложили цветы к импровизированному Вечному огню. Ребята с большим вниманием и теплотой слушали песни далёких военных и послевоенных лет. С удовольствием смотрели выступления своих друзей. В заключение, каждому воспитаннику была вручена памятная Георгиевская ленточка.

Праздник сопровождался тематической презентацией.

В зале была организована мини – выставка портретов ветеранов ВОВ.

В подготовке и проведении праздника приняли участие: муз. рук. Зайцева Ю.А., учитель- дефектолог Кашепова Н.С., ПДО хореограф Сальхова Т.А., ПДО ИЗО Синкевич Г.В., медсестра – ортоптист Абозина Т.Я., учитель-дефектолог Соколовская В.В., воспитатели средней группы Коваленко Н.С., Лучина Н.В., воспитатели старшей группы Гренц С.Г., Фурман О.А., воспитатели подготовительной группы Долгова Т.П., Гордиенко Н.Н..

"С чего начинается Родина?"

"Смуглянка"

"Синий платочек"

"Фронтовые письма"

Стихотворение "Дедушкин портрет"