Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 20:27

Главная » 2023 » Июнь » 14 » "Лето, лето,не скучай, с нами поиграй!"игровая лаборатория в средней группе "Лучики"

Сегодня, 14.06.23 дети средней группы "Лучики" совершили необычное путешествие в игровую лабораторию. Как настоящие путешественники, они отправились в путь с песней "Наш автобус голубой" которую сопровождали элементарными танцевально - игровыми движениями. Приехав на полянку, дети отгадали загадку про одуванчик. Каждый ребёнок выполнил дыхательное упражнение "Подуй на шарик"(через индивидуальные трубочки), развивая умение направлять выдох на предмет. Все вместе исполнили песенку "Одуванчик", подыгрывая себе на колокольчиках и кубиках, в соответствии с принципами Орф-педагогики. Затем каждому ребёнку было предложено с закрытыми глазами угадать по запаху, что лежит в коробочке:лук, чеснок, яблоко, пихта. Дети развивали умение правильно делать глубокий полноценный вдох. Много положительных эмоций вызвали у ребят пальчиковая игра "Овечка" и музыкально-подвижная игра "У медведя во бору". Ребята продемонстрировали ловкость, быстроту реакции, богатое воображение. Также ребята побывали в роли капитанов морского судна в шторм: игра "Подуй на кораблик". Воспитывали свободный плавный удлинённый выдох. По окончании путешествия  Медведь порадовал детей сладким сюрпризом. "Старшие научные сотрудники" игровой лаборатории учитель - логопед Мулерова С. А., воспитатель Гордиенко Н. Н. и музыкальный руководитель Зайцева Ю. А. развивали в детях умение играть по правилам, исполнять музыкально-игровые  движения в соответствии с образом персонажа, закрепляли знания ребят о полевых цветах, лесных ягодах, воспитывали интерес и уважительное отношение к русским народным играм. Спасибо педагогам за интересное мероприятие.

Просмотров: 82 | Добавил: МДОУ201 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2023  »