Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.10.2018, 07:47

Главная » 2017 » Июнь » 8 » День России! Путешествие на воздушном шаре!
День России! Путешествие на воздушном шаре!

Сегодня, 08.06.2017,  в музыкальном зале для детей проводилось познавательно - увлекательное занятие, посвящённое Дню России, который уже на протяжении многих лет отмечается в нашей стране 12 июня.

Активное участие принимали дети старшей и подготовительной групп. Дети младшей и средней группы были зрителями. Сценарий занятия адаптировала музыкальный руководитель Зайцева Юлия Александровна, ведущей занятия была воспитатель старшей группы Фурман Ольга Александровна, воспитатель младшей группы Головенко Елена Юрьевна исполнила роль Матрёшки, учитель - логопед Мулерова Светлана Алексеевна сопровождала занятие показом компьютерной презентации, фотографировала занятие воспитатель подготовительной группы Гордиенко Наталья Николаевна.

Дети рассказывали стихи  о России, Родине, о берёзке, о символах государства.

слушали много музыки, соответствующей патриотической тематике занятия: "Марш Преображенского полка", старинный русский вальс "Над волнами".

Во время звучания  песни "Берёзы" в исполнении группы "Любэ" дети подыгрывали на колокольчиках и бубне. А русская народная песня "Коробейники" прозвучала в исполнении детского оркестра - старшая группа играла на ложках, подготовительная - на бубнах и колокольчиках.

Дети продемонстрировали умение исполнять сложный ритм, поочерёдное вступление различных инструментов, умение играть слаженно, с ускорением в окончании пьесы.

Матрёшка поиграла с детьми в русскую народную игру "Гори - гори ясно".

Много нового узнали дети на этапе подготовки к  занятию: про реки, города России, государственную символику. А свои знания они показали в игре "Назови реки России", "Назови города России", "Раскрась флаг России"

"Найди свой флаг", "Собери герб".

Дети спели песню "Моя Россия, моя страна". (из репертуара группы "Непоседы").

Окончание праздника ознаменовалось исполнением гимна России.

музыкальный руководитель Зайцева Ю.А.

Просмотров: 134 | Добавил: МДОУ201 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »