Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 14:29

Главная » 2018 » Август » 31 » Ура! День Знаний!
Ура! День Знаний!

Сегодня мы с воспитанниками нашего детского сада праздновали грядущий День Знаний.

Развлечение называлось "Машенька в гостях у детей".

Участвовали дети средней, старшей, подготовительной групп. Дети младшей группы были активными зрителями.

Дети старшей и подготовительной групп подготовили много стихов о детском саде, школе, о празднике, посвящённому Дню Знаний.

Ведущие с ребятами играли в речевые игры на внимание "Это я, это я, это все мои друзья", "Что должно лежать в портфеле",отгадывали сказочные загадки, танцевали ("Ласковое солнышко", "Прыгнем повыше"):

Спели песню "Чему учат в школе".

На празднике были представлены  музыкальные игры, направленные на развитие внимания, чувства ритма, реакции, координации движений: "Пяточка - носочек", "Танцующий зоопарк".

Весёлая, заводная "Машенька" провела с детьми "Зарядку" под музыку из современного мультфильма "Маша и Медведь".

На празднике царила праздничная, весёлая, непринуждённая атмосфера.

По окончании праздника Машенька угостила детей шоколадками.

Сценарий, компьютерную презентацию, музыкальное оформление подготовила муз.рук. Зайцева Ю.А., Ведущие праздника - воспитатели старшей и подготовительной групп Яшнова Марина Васильевна и Макашенец Инна Владимировна (также исполнила роль Машеньки). Педагог ДПО хореограф Сальхова Татьяна Александровна поставила с детьми танцы: "Ласковое солнышко" - средняя группа, "Прыгнем повыше" - старшая и подготовительная группы. Компьютерное сопровождение - ст.воспитатель Масолова Людмила Васильевна. Воспитатель Долгова Т.П. сделала несколько фотографий с развлечения.

муз.рук. Зайцева Ю. А.

Просмотров: 15 | Добавил: МДОУ201 | Рейтинг: 0.0/0