Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 15:47

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Театрализованный досуг в подготовительной группе "Праздничные гуляния с Марфушей"

Уважаемые гости сайта! В рамках подготовки к педсовету "Развитие  речевой активности дошкольников в ДОУ IV вида через использование всех компонентов устной речи в различных формах и видах детской деятельности" воспитатели подготовительной группы Макашенец И.В., Можайская Н.В., учитель - логопед Мулерова С.А., ПДО ИЗО Синкевич Г.В. и муз. рук. Зайцева Ю.А. подготовили и провели театрализованный досуг в подготовительной группе "Праздничное гуляние с Марфушей". Дети исполняли русские народные хороводные песни - игры "Как у наших у ворот", "Золотые ворота"; девочки пели колыбельные песни. Дети показали прекрасное знание русских поговорок и пословиц о труде, о различных инструментах: лопата, рубанок, молоток, отвёртка и т.д. Проявили умение произносить уменьшительную форму слова :молоток - молоточек и наоборот: пила - пилище.

Очень интересная была игра "Раздели слово на слоги"-ребёнок на металлофоне озвучивал количество слогов в слове, находил цифру, соответствующую количеству слогов.

В досуг была включена инсценировка  сказки "Репка", где дети исполняли различные роли: ведущие, Дед, Бабка, Внучка, Жучка, Кошка, Мышка.

Досуг сопровождала русская народная музыка.

Педагогом по ИЗО зал был украшен в традиционном русском народном стиле: посуда с хохломской росписью, настоящая прялка, самовар, расшитые рушники, расписные платки.

Дети красками расписали платок в стиле батик вместе с педагогом по ИЗО Синкевич Г.В.

Девочки поют колыбельные:

Общий вид зала:

Игра "Золотые ворота":

Игра "Раздели слово":

Инсценировка "Репка":

Артисты - дети подготовительной группы с воспитателями:

Досуг сопровождала замечательная презентация, созданная учителем - логопедом Мулеровой С.А., составленная из картин русских художников.

По окончании развлечения дети пили чай в группе.

с уважением, муз.рук. Зайцева Ю.А.

Просмотров: 323 | Добавил: МДОУ201 | Рейтинг: 1.0/1

«  Ноябрь 2018  »