Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:42

Главная » 2019 » Май » 27 » Репортаж с весенней спартакиады «Стартуют дошкольники» среди дошкольных образовательных учреждений.

15 мая 2019г. Состоялись весенние старты среди дошкольных образовательных учреждений Ленинского района. От нашего ДОУ участвовали дети подготовительной группы с воспитателем Макашенец Инной Владимировной.

Целью спартакиады было:

- Развитие интереса и любви к физкультуре, спорту и соревновательной деятельности у дошкольников. Демонстрация достижений детей в области физической культуры.

Мероприятие проходило в спортивном зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55»

Как всегда, на спартакиаде, не обходится без гостей, это были судьи из соседних школ и тренеров ДОУ, а так же зрители и болельщики.

Дети участвовали в различных эстафетах на время.

1. Музыкальная разминка.
  2. Эстафета «Эстафета палочка» (дети с палочкой обегают змейкой конусы и передают эстафету другому)
  3. Эстафета «Гонка обручей» (Дети стоят на расстоянии друг от друга на вытянутых руках и по команде передают обруч друг другу продевая его через себя)
  4. Эстафета «Быстрый мяч»( обручи лежат по длине зала на расстоянии друг от друга. Дети с мячом добегают до обруча отбивают мяч в обруч и передвигаются к другому обручу и т.д.)
  5. Эстафета « Самый ловкий» (Дети должны перепрыгнуть два препятствия на соём пути и пролезть в тоннель.)
  6. Комбинированная эстафета. (Дети пролезали в обруч, держа в руках кольца, которые надевали на конусы в движении, а затем прыгали в обручи и возвращались также )

Наша команда называлась «Дружба»

Наш девиз: Мы весёлые друзья!

Друг без друга нам нельзя

И девиз у нас простой!

Друг за друга мы горой!!

Наши дети были быстрыми, ловкими, дружными, что помогло занять 6 место из 20-и. Это было весело для всех – и для зрителей, и для участников! Детям подарили грамоты и спортивные подарки за участие в спартакиаде.

Нашей целью было формирование у детей положительного настроения, интереса к активному образу жизни. Мы достигли этой цели! Продолжение дня для каждого участника этого мероприятия было в отличном настроении!!!

Воспитатель подготовительной группы

Макашенец И.В.