Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:36

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » «ПРИРОДА И ФАНТАЗИЯ»Выставка поделок из природного материала
«ПРИРОДА И ФАНТАЗИЯ»Выставка поделок из природного материала

Осень – время сказок и чудес! Наши дети вместе с бабушками, сестренками, мамами и папами сотворили чудо своими руками из того, что дарит природа.

Это ветки, шишки, овощи, фрукты, листья… Участники выставки использовали камешки, ракушки, семена растений, кору деревьев…

1. Общий вид выставки

Природа богата на материал, а человек – на интересные идеи. Итак, давайте посмотрим, какие шедевры сделали наши мастера из природного материала в этом году.

Очень эффектная поделка из шишек и пластиковой бутылки.

2. «Запасливый ежик». Соня Мешкова и мама Екатерина Сергеевна

Настоящую морскую картину из камешков, ракушек, шишек, овощей сделали Юля Селиванова с мамой Еленой Евгеньевной. Замечательная поделка!

3. «На морском дне»

Легко превращается в сказочного героя какой-нибудь овощ или фрукт. Достаточно приклеить глазки.

4. «Мама, папа, я – дружная семья!». Долгова Татьяна Парфирьевна

Излюбленный овощ для изготовления поделок у детей – тыква. Она яркая, большая, серединка легко вырезается. Поделки выходят очаровательные! Например, домик.

5. «Домик для ежиков». Миша Тюлькин и сестра Валерия

Топиарий из природного материала, его еще называют деревом счастья и деревом желаний, принесет все, что пожелает его обладатель, а особенно посчастливится тому, кто сделает такое дерево своими руками.

6. «Дерево осенних желаний». Наташа Виноградова и мама Анастасия Александровна

Ветки, лапник так же являются замечательным материалом для творчества. Посмотрите, какой изумительный домик и часы можно сделать из них.

7. «Домик козы с козлятами». Костя Батушев и папа Павел Сергеевич

8. Часы «Ход времен». Никита Батушев и мама Елена Владимировна

Ну и конечно самые распространенные поделки из природного материала, это аппликации с использованием сухого гербария – трав, листьев. Очень милая и забавная поделка – ежик.

9. «Осенний ежик». Соня Тархова и мама Марина Васильевна

Из орешков можно сделать очень красивую поделку, посвященную празднику осени. Не правда ли креативно выглядит?

10. «Гроздь винограда». Федя Фольмер и мама Екатерина Валерьевна

Окрашенные тыквенные семечки становятся хорошим материалом для поделок в технике мозаика. Творческие личности Стас Столбов с бабушкой Галиной Ивановной использовали для создания оригинальной аппликации этот натуральный материал.

11. «Золотая осень»

Осень хороша тем, что можно взять любые природные материалы, например, цветы. И составить простой и обворожительный букет!

12. Букет «Краски осени». Китова Ольга Александровна

Посетите нашу выставку и Вы увидите своими глазами новые свежие идеи работы с природным материалом. И пусть осенние поделки покоряют ваше сердце и вы захотите на следующий год принять участие в нашей выставке.

Кстати, не забывайте делиться своими мыслями и мнениями, пишите отзывы и пожелания.

Уважаемым творцам желаем креативного подхода к делу, успехов и терпения!

С уважением, педагог по изобразительной деятельности

Синкевич Галина Владимировна.

Октябрь 2018.