Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.10.2018, 07:33

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Отзыв о новогоднем утреннике в средней группе Трофимовой Натальи
Отзыв о новогоднем утреннике в средней группе Трофимовой Натальи

Побывав на Новогоднем празднике в средней группе, получила огромное удовольствие.

Хотела выразить благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении встречи Нового года в нашей группе.

Сценарий мероприятия продуман. Именно это и дало возможность всем детям показать свои способности. Именно всем – не было ни одного ребенка, который бы не принял участия. Одни читали стихи, все вместе пели песни, водили хоровод, танцевали. На репетиции было потрачено достаточное количество времени и сил наших воспитателей Елены Юрьевны и Марины Васильевны, музыкального руководителя Юлии Александровны и хореографа Татьяны Александровны. Чередование пассивного и активного участия детей в празднике позволило им и отдохнуть, и расслабиться, и подвигаться, и проявить свои способности. Хоровод, танцы внесли оживление.

Всё было хорошо организовано, подготовлено, отрепетировано, и в то же время очень непосредственно. Вот один эпизод – не успел Дед Мороз проснуться после выпитого зелья, которым его напоили кот Базилио и лиса Алиса, как дети наперебой закричали, что украли Снегурочку.

Отлично подготовились сами воспитатели к проведению праздника – начиная с внешнего вида, который подчеркивал, что это праздник не только для детей, и, заканчивая текстами и стихами, которые были выучены наизусть.

Никаких бумажек и шпаргалок! Красивая, нежная Снегурочка, проказники Кот и Лиса сумели убедить детей в существовании чуда. Ребята принимали активное участие в празднике и с трепетом слушали сказочных героев.

На мой взгляд, артист, который играл роль зимнего волшебника – Деда Мороза, в сравнении с другими сказочными персонажами, был не очень эмоциональным и не вызвал у детей бурю восторга, как на прошлогоднем новогоднем утреннике. Но это не омрачило общее радостное впечатление от проведенного праздника!

Спасибо всему коллективу детского сада за полученное новогоднее настроение!

С наступающим 2018 годом! Пусть новый год принесет новые цели, новые удачи, новые победы в вашем нелегком и таком нужном труде!

С уважением, Трофимова Наталья

Просмотров: 107 | Добавил: МДОУ201 | Рейтинг: 3.0/2