Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 14:00

Главная » 2016 » Июнь » 2 » Как ребята Радугу искали
Как ребята Радугу искали

1 июня в нашем детском саду традиционно проводилось развлечение, посвящённое Дню Защиты детей. В представлении участвовали дети младшей группы, средней группы, старшей и подготовительной.

Наряду с традиционными играми и «Песней про лето»,  в сценарий были включены познавательный материал, стихи и  эстафеты, посвящённые главной профессии Кузбасса – шахтёрам, «Песня о городе», «Гимн Кемеровской добласти». Музыкальные номера исполняли дети всех групп вместе с музыкальным руководителем Зайцевой Ю.А.

Роль Лета исполняла воспитатель Дудкина А.Н.

Несмотря на то, что официальные празднования ко Дню Шахтёра будут проводиться в августе, к детям на праздник уже сейчас пришли герои Уголёк (воспитатель ст.гр. и инструктор по ФИЗО Гордиенко Н.Н.) и Огонёк (воспитатель мл.гр. и инструктор по ФИЗО Макашенец И.В.), которые и помогали искать Радугу (учитель – дефектолог Цимфер Е.В.), которая пропала под землю за горизонтом, как сообщила детям Ворона Глаша (учитель – логопед Мулерова С.А.)

Развлекательные номера были обогащены познавательным материалом, раскрывающим секреты шахтёрской профессии. Дети старшей группы читали стихи, посвящённые тяжёлому труду шахтёров. В эстафетах участвовали дети всех групп. Во время проведения эстафет «Добываем уголь», «Передай уголь», «Конец смены» дети продемонстрировали хорошую физическую подготовку, умение работать в команде, волю к победе.

муз.рук., администратор сайта Зайцева Ю.А.

фотоматериал - ст.восп. Масолова Л.В.

Просмотров: 160 | Добавил: МДОУ201 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »